Предложите способ измерения коэффициента преломления жид- кости в школьной лаборатории. Какое оборудование Вы будете исполь- зовать и как будете проводить эксперимент, чтобы достичь максималь- ной точности измерений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лазер, кювета, жидкость, транспортир, бутылка виски (для смелости) берем кювету, наливаем виски, выпиваем, измеряем коэффициент преломления кюветы в трех разных позициях (просто поменяй угол просвета лазером) с помощью бумажки, лазера и транспортира. вычисли средний коэффициент, потом залей в кювету воды, сделай тоже самое. после этого из среднего коэффициента преломления воды с кюветой вычти коэффициент преломления кюветы без воды.