Предложите способы разделения смеси: А) речного песка и поваренной соли Б) серы и железаа) А-нагреть, Б-растворитьб) А-растворить, Б- нагретьв) А-растворить, Б-магнитг) А-магнит, Б-нагреть

Предложите способы разделения смеси: А) речного песка и поваренной соли Б) серы и железа а) А-нагреть, Б-растворить б) А-растворить, Б- нагреть в) А-растворить, Б-магнит г) А-магнит, Б-нагреть
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Речной песок и соль растворить в воде. Б) Серу и железо намагнитить
Гость
вариант В (при растворении А в воде, песок осядет, а соль растворится в воде; при применении магнита в Б - делезо притянется, а сера останется на месте)