Предмет весит 5 кг. С определённой высоты этот предмет бросили вниз со скоростью 25 м/с. С момента полёта на предмет постоянно действует сила в 100 Н. Время от моиента бпоска до момента падения на землю равняется 4 с. Какое уск...

Предмет весит 5 кг. С определённой высоты этот предмет бросили вниз со скоростью 25 м/с. С момента полёта на предмет постоянно действует сила в 100 Н. Время от моиента бпоска до момента падения на землю равняется 4 с. Какое ускорение приобретает предмет во время полёта? Сколько метров пролетел предмет? С какой силой предмет ударился о землю?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ma=mg+F ( если сила действует в направлении падения ) a=(mg+F)/m=30 м/с^2 S=v0t+(at^2)/2=25*4+(30*4^2)/2=340 м Через импульсы F=ma=(m(v-v0))/t=(mv-mv0)/t=mv-mv0 ( поскольку в задаче не оговорено время удара )=5*145-5*25=600 Н a=(v-v0)/t v=v0+at=25+30*4=145 м/с