Предположите,как направление господствующих ветров  влияет на средне годовое количество осадков, выпадающих в Рио-де-Жанейро и Санкт-Петербурге?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осадки в Санкт-Петербурге в основном выпадают во время господствующих западных и юго-западных ветров, приносящих теплые и влажные воздушные массы с северной части Атлантического океана. Среднегодовое количество осадков 661 мм. А вот про Рио Рио ничего не находится :-(