Предприниматель Романов открыл собственную прачечную. За аренду помещения он платит 350 тыс. р. в год, за аренду оборудования - 670 тыс. р. в год. Расходы на сырьё и материалы составляют приблизительно 12 тыс. р. в год. Выручка...

Предприниматель Романов открыл собственную прачечную. За аренду помещения он платит 350 тыс. р. в год, за аренду оборудования - 670 тыс. р. в год. Расходы на сырьё и материалы составляют приблизительно 12 тыс. р. в год. Выручка предпринимателя - 1,5 млн р. в год. Если бы Романов был наёмным работником, то получал бы 230 тыс. р. в год. Можно ли считать деятельность предпринимателя прибыльным (выгодным) занятием? Обоснуйте свой ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деятельность выгодной скорее всего являться не будет, так как с 1,5 млн он еще будет платить как минимум 18% налогов, а это 270 тыс. рублей. таким образом, если вычесть все издержки, то деятельность не особо привлекательная