Предприятия выробатывают а) железо из железной руды б) медный провод из медной банки в) щебень из гранита г) скульптуры из мрамора.Определи,какие из перечисленных превращений являются химическими

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорей всего это железо А)
Гость
Химический процесс будет а. Железная руда состоит из оксидов железа, которые необходимо восстановить до железа с помощью химических реакций.