Представь, что тебе нужно найти в словаре слово лабиринт.ты открываешь словарь и видишь, что на странице, которую ты открыл, первым стоит слово лавина. Ты будешь листать словарь вперёд или назад? Объясни свой ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
назад! Т.К. в словарях слова расставлены по алфавиту начиная с первой буквы! лавина и лабиринт-первые 2 буквы одинаковы в обоих словах  Но в слове ЛАВИНА-третья буква "В" лаВина         а в слове ЛАБИРИНТ третья буква   "Б"   лаБиринт т.к. ранее мы вспоминали что в словарях слова расположены по алфавиту,то слово лабиринт будет ранее, ведь в алфавите буква Б стоит ближе к началу а,Б,в