Из колбы, в которой содержится 80 г 10%-ного раствора поваренной соли, отливают некоторую часть раствора в пробирку и выпаривают до тех пор, пока процентное содержание соли в пробирке не повысится втрое. После этого раствор выл...

Из колбы, в которой содержится 80 г 10%-ного раствора поваренной соли, отливают некоторую часть раствора в пробирку и выпаривают до тех пор, пока процентное содержание соли в пробирке не повысится втрое. После этого раствор выливают обратно в колбу. В результате содержание соли в колбе повышается на 2%. Сколько граммов раствора отлили из колбы в пробирку???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ....................................