В одной песне есть слова: "... Одиночество прекрасно..." Как вы понимаете, какое одиночество можно назвать необходимым для человека? Почему? Или таких случаев не существует

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Таких случаев не существует. Потому что одиночество оно убивает человека, от него сходят с ума, совершают самоубийства. Одиночество это когда нет близких людей, друзей, а может и родных. У человека постоянные депрессии, нервные срывы и на душе очень плохо. Люди часто путают одиночество и временное уединение. Уединение оно временно и проходящие, и человек осознанно сам, решает отдохнуть и расслабиться от людей. А вот одиночество никогда не уйдёт.... Нету необходимого одиночества
Гость
Я бы поспорила с ответом. У каждого человека свой духовный мир, одиночество делает человека мудрее и кто-то осознаёт это, человек может творить, создавать и вдохновляться только в одиночестве, только сам с собой, каждый человек должен ощутить это чувство, иначе в этой жизни будет чего-то не хватать. Люди, не принимающие одиночество это уже другой вопрос, это действительно страшно, но слова песни имеют ввиду именно то, что одиночество открывает для тебя какой-то духовный мир, в котором ты осознаёшь намного большее, чем видел раньше