Представь в виде схемы факторы отрицательно влияющие на кровеносную систему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здоровый образ жизни – понятие настолько обширное и разностороннее, что в одной статье его не охватить. Давайте просто попробуем разобраться, что же оно (это понятие) в себя включает и попытаемся уловить хотя бы саму суть вопроса. Итак, если мы курим, то о здоровом образе жизни говорить не приходится. Курение и здоровье не вяжутся между собой по определению и, если вы хотите обратить своё внимание на улучшение самочувствия, то немедленно бросайте курить! Сигареты на корню перечеркивают все предпосылки к здоровому образу, так что избавьтесь от них как можно скорее! Алкоголь – не лучше сигарет, хотя умеренное его употребление может благотворно сказаться на вашем здоровье. Врачи советуют употреблять спиртное в мизерных количествах, дозировки называют разные, но все они приближаются к лекарственным дозам. Да, не как мы привыкли, а буквально наперсточные дозы! Только в таких дозировках алкоголь полезен для здоровья. В остальных же – вреден и опасен. Табак и алкоголь отрицательно влияют на здоровье, это ясно. А что же ещё нам вредит? Плохое настроение, вот что стоит на третьем месте. Плохое настроение может свести на нет любое начинание на пути к здоровому образу жизни.