Представителям всех конфессий...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот сейчас как-то все так привыкли, сбагрил ребенка садик и иди работой, сколько хочешь, вечером его забрал кинул в свою комнату, а пока он играет, порядок в доме навел, что-то на ужин сварганил! Но, а если так подумать разве это нормально, что весь день ребенок проводит с чужими тетями… и так каждый день, по сути он чужую тетю больше, чем маму видит!! ! Ест иду приготовленную в общепите, а не заботливую, отборную и самую лучшую, что ему приготовила мама… Общение с кем общается ребенок…? ? Со сверстниками ну и так парой слов с воспитателем перекинется…?? ? Если кто-то считает, что это нормальные условия, то конечно он может идти работать, развлекаться, но только эти условия садики, ясли мне все напоминает ИНТЕРНАТ для детей без родителей!! ! Да, женщина имеет право работать, просто нужно помнить, что она не только свои интересы во всем извлекает… Дети, муж, дом – если она со всем успешно справляется и всему достаточно уделяет время, то тут тогда и можно подумать более широко о работе, хобби и т. д.
Гость
Не должна! Но может !
Гость
всякий выбирает то, что лучше для него и семьи. если внутреннее стремление женщины не дом, то заставлять ее сидеть дома - травмировать психику
Гость
супруги решают сами этот вопрос.
Гость
УХ наставление 72 Символ Вечно Женственного – женщина, «облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд» . Этот символ не раз толковали астрологически, но обычный астролог настолько ограничен в своем незнании скрытых планет и их влияния, что получает довольно скудное представление о важности и значении этого символа в целом. Вечно женственное – Великая Матерь, олицетворенная на земном плане Астартой и Изидой древних, Девой Марией христианской эры, а в определенном отношении и каждой воплощенной женщиной, родившей ребенка, есть в действительности «облеченная в солнце» – Отца, так же как Мария была «осенена Святым Духом» – духом Божества, Отца. Луна – женский символ – находится «под ногами женщины» , ибо Луна олицетворяет низший аспект, родовые муки, а также злые силы, что вводят в заблуждение, опьяняют, причиняя женщине огромные страдания. Луна представляет негативный аспект жизни. Однако, достигнув необходимой духовной мощи, женщина будет в состоянии управлять теми силами, что до сих пор держат ее в подчинении, и тогда она сможет трансмутировать их. Тем самым она низложит их «под свои стопы» ; «стопы» в данном случае являются символом Понимания. Двенадцать звезд символизируют двенадцать основных жизненных сил Вселенной, овладение которыми, то есть их разумное применение, явившееся плодом напряженного труда женщины, увенчает ее усилия; тем самым проявится действие закона воздаяния за пережитые страдания. Из всего этого я могу сделать следующие выводы. 1. Равновесие полов нарушено и по кармическим законам маятник рано, или поздно качнется в сторону женского начала, как освобожденная энергия сжатой пружины. Нужно это сознательно отработать. 2. Пока равновесие нарушено страдают оба начала, как неразделимые противоположности 3. В процессе восстановления равновесия, как закона должны принимать сознательное участие обе половины. Мужчины должны явить со своей стороны чистые энергии духовные энергии. 4. Роль женского начала должна восстанавливаться сначала в духовной сфере. Это приведет к гармонизации всех других сфер. 5. Проявление женского начала это часть претворения Братства и, поэтому решение вопроса будет происходить через Общины и качества АУМа, который насыщает пространство. Общины должны быть уравновешены в отношении Начал 6. Это создаст основу для приложения усилий для претворения женского начала во всех других сферах жизни и культуры. 7. Возмущение стихий на планете зависит от равновесия мужского и женского начала
Гость
Она должна иметь ПРАВО ВЫБОРА.
Гость
Все зависит от обстоятельств. Если женщина замужем и муж вполне может обеспечивать семью, то женщина может и не работать. Будет больше уделять внмания воспитанию детей, домашнему уюту. Это же здорово. Ну а если наскучит готовить и нянчить своих чад, она может найти себе хобби или работу, которая будет ей в удовольствие... А вот если семейный бюджет не позволяет сидеть дома и муж еле сводит концы с концами это уже другая история. Тут женщине не только работу приходиься искать но и подработки, чтоб хватило средств вырастить детей. Ведь дети это сейчас дорогое удовольствие...
Гость
В каждой семье должно быть по-своему. Как каждая пара должна сама решать. Тем более в наш эмансипированный век. У меня с этим гармонично. Тьфу-тьфу))) ) А суваться со своими советами не советую никому))))
Гость
Это её право самой выбирать -работать или нет.
Гость
Это взаимное решение супругов.
Гость
В идеале - да. Но люди и обстоятельства очень разнятся.
Гость
Женщина не ниже, а в недалеком будущем будет даже выше мужчины, потому что организм у них более чувствительный, "тоньше" чувствует. Многие паранормальные, сверхестественные способности будут проявляться именно у женщин. Мужчина без женщины как плюс без минуса - ничто. И наоборот. Все равны, и все должны работать, раскрывая свой внутренний потенциал.
Гость
а лень это грех, трудиться все должны)))
Гость
должна работать, время сейчас не то, когда можно прохлаждаться и сидеть на шее у мужа
Гость
У каждого человека своё предназначение.
Гость
Женщина обязана беречь честь мужа и его имущество, по возможности рожать детей. Все остальное-работа, стирка, уборка, даже кормление ребенка грудью-по желанию.
Гость
я за быт и семью, но вынуждена работать.
Гость
Женщина не должна работать. Она должна сидеть дома с детьми, а муж должен заработавать бабло. Но если женщина не замужем, то может, жить, то надо на что-то.
Гость
ничего она не обязана дурацкие религии считают женщину ниже мужчины
Гость
Soglasno drevnostiženshina kak hraniteljnica domashnego oc4aga. Vedushaja rabotu v dome i vospitaniem detei. V nashe vremjaōna ne zanimaetsja vospitaniem detei.Rebenok vospitivaetsja ot uliciōt vneshnei središhkole. I polucaem Beznravstvennoe sozdanie.Zivushee po svoim prixotjam.I ne rukovodstvuetsja zdravomisliem. A dvizim toljko svoimi strastjami.tratit svoe vremja dlja utehņo toljko ne v obretenii znanija
Гость
в исламе женщине лучше сидеть дома и она должна воспитывать детей.
Гость
что за слова обязана или должна? дорогая - НИ ТО НИ ДРУГОЕ! если женщина нравится и хочется сидеть дома - ради Бога сиди, если она трудоголик, то кто имеет право ей запретить работать? странные вы такие
Гость
Женщина МОЖЕТ работать и вне "дома". Домашний быт и семья - тоже работа, самая важная для женщины.
Гость
это зависит от неё и от обстоятельств...
Гость
Обязанна, по возможности. P.S.от домоседства может сойти с ума.