Представьте, как складывалась жизнь вашего ровесника-подростка во время войны. Напишите мини сочинение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сейчас я живу в такое время когда можно беззаботно повалятся в постели и есть то, что хочется,а ведь не так давно, 65-66 лет назад, дети были лишены всего этого. Они получали малюсенький кусочек хлеба и считали его деликатесом, а сейчас то не нравится,это не нравится,не то дали,не на той тарелке подали, не так сказали, не то сделали...      Тогда дети делали такие подвиги,жили в таких условиях, что нам трудно даже себе представить.В то время детям приходилось выживать  и заменять своих отцов везде.Многие уходили на фронт, к партизанам,а  те, кто не попадали ни туда ни туда, помогали на заводах и делали такие работы, которые трудно давались даже взрослым!     Вы бы могли представить, что несовершенно летний подросток, сам поднял самолёт в небо!!!    Многие дети получили медали и звание Героев Советского Союза!Это звание получили не все взрослые,а дети в таком то возрасте!Они взвалили на свои плечи такой тяжёлый груз войны!    Я, делая этот проект,понимаю,что чувствовали дети во время войны и насколько мне и другим моим сверстникам хорошо, что сейчас над нами просторное небо и мы на свободе, и все живут в мирное время,я понимаю, как повезло нам детям, не знающим, что такое война.    Я не знаю, каково жить в оккупации,вздрагивать от взрывов,сжиматься от ужаса,когда перед тобой дуло вражеского оружия...    Мне не понятно, как это не есть ни сегодня,ни завтра и неизвестно сколько ещё дней...    Мне не узнать, что такое "малолетний узник" ,как написано на карточках в немецкой оккупированной территории или в концлагерях.     Я благодарен тем детям и ветеранам, которые даровали нам свободу и неосознание таких ужасных дней, моментов,незнание, что такое грозное слово "война".