Преимущества кочевого скотоводства от полу кочевого, чем оно лучше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особенности географической среды северной Аравии, издавна замкнувшей земледелие в рамках группы оазисов и предоставившей широкий простор развитию скотоводства, определили существование здесь нескольких типов скотоводческой специализации и соответственно — вариантов кочевничества 130.«Настоящими» кочевниками считались те, чье исключительное или хотя бы преимущественное занятие составляло верблюдоводство. Названия ахль- аль-джамаль («люди верблюда») и бадавийун («обитатели пустыни») красноречиво говорили о хозяйственной мопоонециализадии и образе жизни этой крупнейшей группы североаравийских кочевников.