Преобразуй полные прилагательные в краткие.объясни правописание кратких прилагательных с основой шипящий. Дремучий лес-лес дремуч;горячий песок,шипучий напи...

Преобразуй полные прилагательные в краткие.объясни правописание кратких прилагательных с основой шипящий. Дремучий лес-лес дремуч;горячий песок,шипучий напиток,неуклюжий медведь,свежий ветер,хороший товарищ,тягучий мёд,пахучий ландыш,колючий ёж,скрипучий снег.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Песок горяч, напиток шипуч, медведь неуклюж, ветер свеж, товарищ хорош, мед тягуч, ландыш пахуч, еж колюч, снег скрипуч.
Гость
песок горяч, напиток шипуч, медведь неуклюж, ветер свеж, товарищ хорош, мед тягуч, ландыш пахуч, еж колюч, снег скрипуч. В кратких прилагательных после шипящей Ь не пишется.