Преобразуй запись.Замени словосочетания слов,на одно слово-глагол.Запиши.Используя данные сочетания слов,составь три предложения так,чтобы их значение было ясным. Совать нос-...,унести ноги-...,надуть губы...,и был таков...,чес...
Преобразуй запись.Замени словосочетания слов,на одно слово-глагол.Запиши.Используя данные сочетания слов,составь три предложения так,чтобы их значение было ясным.
Совать нос-...,унести ноги-...,надуть губы...,и был таков...,чесать языком...,намозолить глаза... .
Пожалуйста пожалуйста пожалуйста помогите очень надо!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
любопытничать, убежать, обидеться, убежал, болтать, мелькать.
Маша обиделась и ушла надув губы.
Мы с другом еле унесли ноги, когда убегали от злой собаки.
Зина подслушивала, она вечно сует нос не в свои дела.