Преобразуйте двусоставные предложения в односоставные безличные 1. Мне нужна книга 2. Правило может быть сформулировано проще 3. Впереди видны были неприятельские колонны 4. От радости точно волна подхватила его и понесла 5. В...

Преобразуйте двусоставные предложения в односоставные безличные 1. Мне нужна книга 2. Правило может быть сформулировано проще 3. Впереди видны были неприятельские колонны 4. От радости точно волна подхватила его и понесла 5. В городе все было спокойно 6. Слышна песня 7. Комната полна людей 8. Газета опубликовала интересное сообщение 9. Что-то гудит в трубе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Мне нужно взять книгу. 2. Правило можно сформулировать проще. 3. Впереди было видно неприятельские колонны. 4. От радости точно волной подхватило его и понесло. 5. В городе было спокойно. 6. Песню слышно. 7. В комнате полно людей. 9. В трубе гудело. 8 - не знаю