При делении одного ядра урана-235 на два осколка выделяется 200 МэВ энергии. какое количество энергии освобождается при сжигании ядерном реакторе 1 г этого же изотопа урана? какое количество каменного угля необхожимо сжечь для ...
При делении одного ядра урана-235 на два осколка выделяется 200 МэВ энергии. какое количество энергии освобождается при сжигании ядерном реакторе 1 г этого же изотопа урана? какое количество каменного угля необхожимо сжечь для получения такого же количества энергии? удельная теплота сгорания каменного угля равна 2,9 Дж/кг