При добавлении избытка бромной воды к 6, 48 раствора фенола в этаноле образовалось 6,62 г осадкай. Какая масса натрия может прореагировать с исходным раствором

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассчитайте кол-во трибромфенола по осадку -> найдите массу фенола и массу реагирующего с ним натрия -> вычтите массу фенола из массы общего раствора (найдете массу этанола) -> найдите массу натрия взаимодействующего с этанолом -> сложите массы натрия взаимодействующие с фенолом и этанолом. Если не сможете решить и никто не ответит - напишите мне, я вечером распишу полное решение.