При гипофункции щитовидной железы в детстве развивается болезнь ..какая?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При гипофункции железы в детском возрасте развивается кретинизм, характеризующийся задержкой роста, умственной отсталостью.
Гость
кретинизм (гипотиреоз у детей) – заболевание врожденное, вызванное недостаточностью работы секреции железы, сопровождается резким отставанием в психическом и физическом развитии