При изобарном процессе газ получил 30 кДж теплоты. Если процесс происходил при дав?

При изобарном процессе газ получил 30 кДж теплоты. Если процесс происходил при дав??ении 40 кПа, то каково изменение объёма газа (в м3)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое начало термодинамики: количество теплоты, полученное системой, идет на совершение системой работы и на изменение внутренней энергии системы. Пусть это одноатомный газ, количество вещества - 1 моль. Тогда: