При каких значениях а уравнение имеет больше 2-х корней (a^(2)-6a+8)*x^(2) + (a^(2)-4)*x + (10-3a-a^(2))=0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
перед нами квадратное уравнение квадратное уравнение может иметь один два или ноль корней есть случаи когда квадратное уравнение вырождается в например в прямую линию и тогда корней может быть ноль один или бесконечность чтобы корней было больше двух нужно чтобы график функции превратился в прямую совпадающую с осью х это произойдет если все коэффициенты квадратного уравнения равны нулю (a^(2)-6a+8)=(а-2)(а-4)=0 (a^(2)-4)=(а-2)(а+2)=0 (10-3a-a^(2))=-(а-2)(а+5)=0 все коэффициенты равны нулю при а=2 - это ответ проверка при а =0  уравнение (a^(2)-6a+8)*x^(2) + (a^(2)-4)*x + (10-3a-a^(2))=0 становится 0*x^(2) + 0*x + 0=0 у которого корней бесконечное множество а значит больше двух ************** ответ а=2