При каких значениях k построенный график Y=x-3 не будет иметь общих точек с прямой Y=kx

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При одинаковых коэффициентах графики будут параллельны, а значит, не будут иметь общих точек, получаем: у=x-3 у=kx    к=1
Гость
kx=x-3 kx-x=-3 x(k-1)=-3 x=-3/(k-1) здесь при любом k x имеет значение кроме k=1 так как на 0 делит нельзя(k-1=1-1=0) ответ 1