При каких значениях p система уравнений не имеет решений? Помогите решить все! a) {x+2y=3 {x-y=p

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё очень просто. Правда непонятно зачем дано три системы, если всего неизвестных две. Но наверное решается так, сначала решается эта пара уравнений: 3x-2y=7 x+y=4 3x-2y=7 2x+2y=8 Тогда х=3, у=1 Теперь эти значения подставляем в третье уравнение: 2x-y=p 2*3-1=р р=5 Ответ: при р=5 система имеет решение.