При каких значениях p уравнение x(в квадрате) - px + p = 0 имеет один корень?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x^2 - px + p = 0 D=0 - один корень D =(-p)^2 - 4p= p(p-4)=0 произведение равно =0,если один из множителей=0 p=0   или  р=4 проверка x^2 - 0x + 0 = 0 ; x=0                     - один корень x^2 - 4x + 4 = 0 ; (x-2)^2=0 ; x=2 - один корень ОТВЕТ  p=0   или  р=4