При каких значениях параметер b уравиняие x+bx+4=0 имет десвителетелыные различние корки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение x² + bx + 4 = 0 Уравнение имеет два действительных корня. если дискриминант больше нуля. D = b² = 4*1*4 = b² - 16 b² - 16 > 0 b² > 16 b₁ = - 4 b₂ = 4         +                    -                      + ---------------------------------------------------------------->                 - 4                        4                   x b∈(- ∞; - 4) (4; + ∞)