При каком царе и где появились первые законы? Как называлась письменность в древнем Междуречье? Какое государство прославилось своими завоевательными походами и жестокостью? Жители какого государства были лучшими мореплавателям...

При каком царе и где появились первые законы? Как называлась письменность в древнем Междуречье? Какое государство прославилось своими завоевательными походами и жестокостью? Жители какого государства были лучшими мореплавателями древности? Что они подарили миру, чем мы пользуемся до сих пор?. Назвать самый богатый и известный город Междуречья? На какой реке он стоял? Передняя Азия Какое чудо света находится в Передней Азии? В каком городе? История какого народа отражена в Библии? Назвать главный город этого народа. Чем прославились в древности: Моисей? Соломон? Какое царство покорило всю Переднюю Азию, Междуречье и Египет, но не смогло покорить скифов? Какой народ, живший в древности на нашей территории, начал плавить железо? Какие знания из жизни скифов мы можем получить по находкам из скифских курганов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.при царе Хамураппи 2.клинопись 4.Финикийцы.Финикийский алфавит,похож на русский но не имел гласных букв.Лидия вроде… Плавили железо ассирийцы