При какой температуре находился газ в закрытом сосуде, если при изохорическом нагревании на 400К его давление возросло в 3 раза?
При какой температуре находился газ в закрытом сосуде, если при изохорическом нагревании на 400К его давление возросло в 3 раза?
Ответ(ы) на вопрос:
P1/T1=P2/T2
P2/P1=3 ⇒ T2/T1=3
T2=T1+400
2T1=400
T1=200K
Не нашли ответ?
Похожие вопросы