При какой температуре средняя квадратичная скорость молекул азота будет равна первой космической скорости (V1=7900м/с)?
При какой температуре средняя квадратичная скорость молекул азота будет равна первой космической скорости (V1=7900м/с)?
Ответ(ы) на вопрос:
V^2=3*R*T/M
T=V^2*M/3*R=(79*10^2)^2*28*10^-3/3*8,31=70095 K
Не нашли ответ?
Похожие вопросы