При кристаллизации воды выделилось 1650кДж энергии. Какое количество льда получилось при этом? ( Удельная теплота кристаллизации льда 330кДж/кг.)

При кристаллизации воды выделилось 1650кДж энергии. Какое количество льда получилось при этом? ( Удельная теплота кристаллизации льда 330кДж/кг.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=m* m=Q/330=5 (если проще, то 1650/330) Ответ: 5 =)))
Гость
Q=1650 кДж = 1650000 Дж  L=330 кДж\кг = 330000 Дж\кг (вообще, должна быть "лямбда", но на моей клавиатуре ее нет :P ) Q=mL m=Q\L m=1650000\330000= 5 (кг) Ответ: 5 кг 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы