При моногибридном скрещивании в F2 доля особей хотя бы с одним рецессивным геном будет равна: 50%; 75%; 100%; 25%

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При моногибридном скрещивании: AAxaa F1:Aa AaxAa F2:AA, Aa,Aa,aa  75 % хотя бы с одним рецессивным геном
Гость
P   АА * аа F1  Аа * Аа  F2   25% АА 50 % Аа 25 % аа.Будет ровна 75%.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))