При начальном значении A=-5 по окончании работы программы ЕСЛИ A больше 0 ТО A:=A*2 ИНАЧЕ ЕСЛИ A меньше 0 ТО A:=-3*A ИНАЧЕ A:=A+10; ВЫВОД (A); какое результирующее значение А будет выведено?

При начальном значении A=-5 по окончании работы программы ЕСЛИ A>0 ТО A:=A*2 ИНАЧЕ ЕСЛИ A<0 ТО A:=-3*A ИНАЧЕ A:=A+10; ВЫВОД (A); какое результирующее значение А будет выведено?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A = -5 A>0 ⇒ ЛОЖЬ A<0 ⇒ ИСТИНА A = -3*A = -3*-5 = 15 Ответ: 15