При напряжении равном 220В в электрической лампе в течении 0,5 мин израсходована энергия равная 1800Дж. Определите чему равна единица тока в лампе ( 0,27А) СРОЧНО НАДО ПЖ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Насколько я понял, нужно расписать формулу? В таком случае: Q = I² × R × t = I × U × t; Отсюда следует, что I = Q / ( U × t); I = 1800 Дж / (220B × 30c); I ≈ 0.27A