При некоторой скорости вращения колеса швейной машины стол, на котором она стоит, иногда сильно раскачивается. Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В данном случае можно наблюдать явление резонанса: частота колебаний, совершаемых швейной машиной, совпадает с частотой стола, с которым она взаимодействует. В итоге, амплитуда колебаний резко возрастает, и стол сильно раскачивается