При нормальных условиях 22,4 дм³ - это а)объём одного моля воды б)объём порции люб?

При нормальных условиях 22,4 дм³ - это а)объём одного моля воды б)объём порции люб??го газа массой 1г в)объём порции азота массой 56г г)объём 6,02* 10²³ молекул любого газа Помогите пожалуйста . Не помню что это )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это объем 1 моль любого газа при н.у. 1 моль любого газа исходя из следствия закона Авогадро имеет 6,02*10²³ молекул. Поэтому правильный ответ г)