При оформлении витрины магазина использовали 64 синих и 16 красных ламп. Сколько пр?

При оформлении витрины магазина использовали 64 синих и 16 красных ламп. Сколько пр??центов всех ламп составляют лампы красного цвета?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    Синие лампы = 64.     Красные лампы = 16.     Всего = 80.     80 ламп = 100%.      Нужно узнать, сколько ламп состовляют 1%, следовательно 100 : 80 = 1,25.     Далее, умножаем 1,25 на 16 (количество красных ламп). Получилось 20% Ответ: Красные лампы состовляют 20%.