При окислении серы химическим количеством 1 моль получили оксид серы4 массой 58г. О?

При окислении серы химическим количеством 1 моль получили оксид серы4 массой 58г. О??ределите выход продукта реакции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S + O2 = SO2 1 моль     1 моль По уравнению химической реакции находим массу оксида серы (IV) m(SO2) = 1 моль * 64 г/моль  = 64 г Определяем выход продукта: ω = (m практич. / m теоретич.) * 100% = (58 г/64 г)*100% = 91% Ответ: 91 %