При определении группы крови у ребёнка и его родителей установлено следующее:у ребёнка 1 группа крови,у матери -2,у отца-1,определить генотипы матери и ребёнка.
Ответ(ы) на вопрос:
I0- IIA - IIIB - IIIIAIB - IVP IAI- x I0I0F1 I0I0так как у ребенка 1 групппа, (I0I0) значит мать гетерозигота IAI0Ответ мать I0Iaребенок I0I0