При передаче электроэнергии напряжение в проводах повысили в 20 раз. Как изменилась сила тока и потери электроэнергии ? Умоляю помогите ((( Заранее спасибо )))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окей,попробую помочь! При повышении напряжения сила тока уменьшится в 20 раз. Согласно закону Джоуля-Ленца Q=I^2*R*t тепловые потери уменьшаться в 400 раз.