При перемещении одинаковых зарядов по двум участками цепи была совершена работа в 20 и 80 Дж.на концах какого из двух участков напряжение больше и во сколько раз ? Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
работа по перемещению заряда равна заряду умноженному на разность потенциалов между которыми перемещали (то есть напряжению) Поэтому если работа в одном случае больше в 4 раза, то и напряжение там больше в 4 раза W=q*dV