При пересечение двух прямых один из полученных углов равен 75 градусов Найдите градусные меры остальных углов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Противоположный угол тоже равен 75 градусов. Разгорнутый кут 180 градусов, тоесть 180-75=105 градусов. Получается два угла по 75 градусов, и два угла по 105 градусов.
Гость
если один угол 75, значит второй (смежный) будет 105 (тк сумма смежных равна 180) третий угол будет вертикальным с первым и будет тоже 75 (тк вертикальные углы равны) а четвертый будет вертикальным со вторым им будет тоже 105 (тк вертикальные углы равны) Ответ: 75, 105, 75, 105