При Петре l Венера Таврическая была установлена в.... А)Таврическом дворце В)Зимнем дворце С)Кунсткамере

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При Петре l Венера  была установлена в  Летнем Саду,в галерее, затем её перенесли в грот Летнего Сада,позже её перенесли в Таврический дворец,при Екатерине II,тогда статую и назвали Венерой Таврической,а сейчас она украшает Эрмитаж. В вопрос нет правильного варианта ответа.