При подвешивании груза массой 4 кг на пружину длиной 10 см она удлиняется на 2 см. определить жесткость пружины

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По определению жесткость (еще называют коэффициент упругости) пружины равна приложенной силе, деленное на изменение длины пружины. Сила равна весу груза: F=mg=4*10=40(Н) Жесткость к=F/Δl=40/0,02=2000 (Н/м)