При покраски стены площадью 30 кв м строители израсходовали 2кг700г краски вычесли расход краски на еденицу площадь окрашеваймой поверхности стенысфармулирйте 2 обратные задачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 кг 700 г = 2700 г. 2700:30 = 90 г краски ушло на 1 кв.м. Обратные: 1. На покраску 1 кв.м. стены расходуется 90 г краски. Какую площадь покрасили строители, если у них было 2 кг 700 г краски? 2. На покраску 1 кв.м. стены расходуется 90 г краски. Сколько краски израсходовали строители, если они покрасили 30 кв.м. стены?