При полном сгорании сухих дров выделилось 50000 кДж энергии удельная теплота сгорания 10^7 Дж/кг Какая масса дров сгорела

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:  q=10^7 Дж/кг. (удельная теплота сгорания сухих дров). Q=50000 кДж.=5*10^7Дж. (энергия ,которая выделилась при сгорании сухих дров). Найти: m Решение: Q=q*m;m=Q/q=5*10^7 Дж./10^7 Дж/кг= 5кг Ответ: m=5 кг.