При помощи карты определи какие из приведенных в таблице обведи верно или неверно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Верно. Се́верный Ледови́тый океа́н — наименьший по площади и глубине океан Земли, расположенный полностью в северном полушарии, между Евразией и Северной Америкой. 2.Неверно. Страницы в категории «Реки, впадающие в море Лаптевых»Показано 11 страниц из 11, находящихся в данной категории.А. АнабарБ. Блудная (река, Большой Ляховский остров)Большая БалахняЛ. ЛенаО. Оленёк (река)ОмолойОрто-СтанХ. Хара-УлахХатанга (река)Ч. ЧондонЯ. Яна (река) 3.Неверно. Сахали́н — остров у восточного побережья Азии. Входит в состав Сахалинской области. Крупнейший остров России. Омывается Охотским и Японским морями. От материковой Азии отделён Татарским проливом (в самой узкой части — проливе Невельского — имеет ширину 7,3 км и замерзает зимой); от японского острова Хоккайдо — проливом Лаперуза. 4.Неверно. На западе анализируемой Восточно-Европейской равнины расположена Белоруссия, Эстония, Латвия, Литва и небольшая Калининградская область России.Эта часть равнины ближе всего к Атлантике, поэтому климат здесь преимущественно мягкий и влажный. Много лесов, особенно сосновых, которые хорошо произрастают на песчаных почвах. В огромном лесном массиве на юго-западе Белоруссии расположен старейший в мире заповедник — Беловежская Пуща.