При помощи лебётки поднимают груз массой 1 т. на высоту 5 м. Вычислите работу, которую надо произвести для этого подъёма, если КПД лебётки 75%. Сколько времени придётся израсходовать одному человеку, если он будет развивать мож...

При помощи лебётки поднимают груз массой 1 т. на высоту 5 м. Вычислите работу, которую надо произвести для этого подъёма, если КПД лебётки 75%. Сколько времени придётся израсходовать одному человеку, если он будет развивать можность 0,2 лошад. силы. 1 лошад. сила = 735,5 Вт.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N=0.75*A/t N= 0.75*F*h/t N=0.75*mgh/t 153= 0.75*1000*10*5/t 153= 37500/t t~245 c   .