При помощи приставок (раз, рас), (воз, вос), (низ, нис), (из, ис), (без, бес) образуйте от д

При помощи приставок (раз, рас), (воз, вос), (низ, нис), (из, ис), (без, бес) образуйте от данных глаголов парные (если это возможно). Правильно запишите слова с приставками. Давать, писать, печь, учить, сушить, колесить, бежать, брызгать, тащить, нестись, действовать, рыть, сыпать, играть, смотреть, цвести, судить, пустить. помогите плзкак можно больше надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если я правильно поняла задание, то  Раздавать-воздавать, издавать, расписать-исписать, испечь-распечь, разучить-изучить, иссушить, исколесить, избежать, разбрызгать, растащить, разнестись, воздействовать-бездействовать, разрыть-изрыть, рассыпать-иссыпать, разыграть, рассмотреть, расцвести, рассудить, распустить-испустить, ниспустить.