При помощи рычага приподняли немного дверь весом 0 .8 4кН действуя длинное плечо силы 30 Н .при этом была совершена механическая работа 26 Дж. На какую высоту было поднята дверь и как велико Расстояние на которое переместился к...

При помощи рычага приподняли немного дверь весом 0 .8 4кН действуя длинное плечо силы 30 Н .при этом была совершена механическая работа 26 Дж. На какую высоту было поднята дверь и как велико Расстояние на которое переместился конец длинного плеча рычага пожалуйста помогите!))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=0.84 кН=840H F=30 Н A=26 Дж. h-? s-? Работа вычисляется по формуле A=Fs. Применяем ее к каждому концу рычага. На одном конце приложена сила, равная весу двери, которая перемещается на величину h: Работа по поднятию двери A=Ph Отсюда h=A/P=26/840≈0.03 (м) На другом конце действует сила F, и конец рычага перемещается на величину s. Тогда A=Fs s=A/F=26/30≈0.87 (м) Ответ: 3 см; 87 см.