При посадочной скорости самолета 80 м/с длина его пробега до остановки равна 1 км. Найти в СИ абсолютное значение ускорения самолета во время торможения. В решении задачи рисунок обязателен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная скорость самолета Vo = 80 м/с Конечная скорость самолета: V = 0 По формуле: S = (V²-V₀²) / (2*a) a = (V²-V₀²) / (2*S) a = (0² - 80²) / (2*1000) = - 3,2 м/с² По модулю: a = 3,2 м/с²