При приеме сигналов на длинне волны 3м, индуктивность входящего контура приемника составляет 40 нГн. Какая емкость входящего колебательного контура приемника?
Ответ(ы) на вопрос:
частота равна n= U/ длину волны n= 1*10 в восьмой степениT= 2п корень LC возводим всё в квадрат T2= 4п2 LCT= 1/n1/n2= 4п2 LCC= 1/n2 / 4п2 L = 63пФ